Résultats

RÉSULTATS DES PASSAGES DE NIVEAUX  2017 :

NOMPRENOMGROUPE INSCRITRESULTAT
JENNAHINESFLOCONFLOCON
FORT LOU-ANNEFLOCONAbsente
PERREAUANAISFLOCONFLOCON
SAIDISONIAFLOCONFLOCON
BLACHIERMARIUS1ER ETOILE1ère ETOILE
MARINONIMANON1ER ETOILE1ère ETOILE
JOANNICAEL1ER ETOILE1ère ETOILE
MILLIOTALEXIA2EME ETOILE3ème ETOILE
LELOUCHECHLOE2EME ETOILENON
CHASTELCLAIRE2EME ETOILE2ème ETOILE
MILLIOTLAURIANNE2EME ETOILE3ème ETOILE
JOACHIMLUDIVINE2EME ETOILE2ème ETOILE
GORINNAYA2EME ETOILE3ème ETOILE
FRAGOLASAMUEL2EME ETOILE3ème ETOILE
HERCESUZANNE2EME ETOILE2ème ETOILE
MARINONILOU2EME ETOILE3ème ETOILE
CAMPIONNEBAPTISTE3EME ETOILE3ème ETOILE
ESPINOSAMAXENCE3EME ETOILE3ème ETOILE
JOANNICMALO3EME ETOILE3ème ETOILE
REBAUDELISE3EME ETOILE3ème ETOILE
CLERJONGAUTHIER3EME ETOILE3ème ETOILE
HERCEAGATHEETOILE D'OREtoile de bronze
SCHNEIDERELLIOTETOILE D'OREtoile d'or
PERREAUAlexandreETOILE D'OREtoile de bronze
BRUNJULESSNOWBOARDSnow2
PHILIPPEMARIE-LOUSNOWBOARDSnow1
DENISCHARLOTTESNOWBOARDSnow2
SCHNEIDERNATHANSNOWBOARDSnow3

RÉSULTATS DES ÉPREUVES CHRONOMÉTRÉES  2017 :

Vous trouverez ici le classement des épreuves chronométrées (Slalom, Flèches) – Fichier PDF à télécharger :

Résultats Chamois du 18-03-2017

Résultats Flèches du 18-03-2017

Retrouver aussi votre classement SKIOPEN national par catégorie en suivant le lien suivant :

RESULTATS SKIOPEN

 

En attendant, les résultats des épreuves 2016 sont toujours disponibles :

PRENOMNOMGROUPERESULTAT ETOILESRESULTAT FLECHERESULTAT CHAMOIS
AelJOANNICfloconRéussi
EnoalPETITfloconRéussi
FlorianClement1ère étoileRéussi
GabrielDECOTTES-GENONfloconRéussi
MariusBLACHIERfloconRéussi
SamuelFRAGOLA1ère étoileRéussi
ClaireCHASTEL1ère étoileRéussi
ElisabethHASSEN1ère étoileNon-Réussi
LudivineJOACHIM1ère étoileRéussi
NayaGORIN1ère étoileRéussi
NolanJEAN-BAPTISTE1ère étoileNon-Réussi
SarahVRETENAR1ère étoileNon-Réussi
SuzanneHERCE1ère étoileRéussi
BaptisteCAMPIONE2ème étoileRéussi
EliseREBAUD2ème étoileRéussi
MaloJOANNIC2ème étoileRéussi
MaxenceESPINOZA2ème étoileRéussi
AgatheHERCE3ème étoileRéussi
CamilleBRUN3ème étoileRéussi
CassandraDENIS3ème étoileNon-Réussi
DorianVRETENAR3ème étoileRéussi
ElliottSCHNEIDER3ème étoileRéussi
Charlotte DENISsurf
JulesBRUNsurf
NathanSCHNEIDERsurf
DorianDAVIDétoile d'orRéussi
RaphaëlBERGERétoile d'orRéussi
AlexandreCHAUVINEAUski freestyle
FlorianGANDOSSIski freestyle
NicolasCLAVELski freestyle
ThomasPAINski freestyle
DavyVANTHOURNOUTslalomArgentBronze
ElouanJOANNICslalomBronzeBronze
FrançoisHASSENslalomHors-tempsHors-temps
LauraSIAUVEslalomArgentBronze
LaurentMOYNIERslalom
LaurieGUERRE CHALEYslalomVermeilArgent
LolaMOYNIERslalomArgentBronze
MathieuMARSANslalomBronzeCabri
SimonGRASSET-GOTHONslalomArgentBronze
CorinneFELOTadulte
JacquesREBAUDadulte
AlexandraBOURSETadulte
AnnieDEPUISETadulte
ClémentCOGNEAUadulteBronzeBronze
DominiqueCOGNEAUadulte
EvelyneVRETENARadulte
JustineJOACHIMadulte
LaurenceCOGNEAUadulteHors-tempsHors-temps
SylvieTURBETadulteHors-tempsHors-temps
VincentHASSENadulteHors-temps
AnnabelleJOANNICski libre
FlorianVANTHOURNOUTski libreArgentBronze
MarcCHALOINski libre
MathisBELLETski libreVermeilBronze
MichelJULIENski libre
StephaneCAMPIONEski libre
MathildeBERGERFléchetteBronze